Входные двери из стекла – надежность и стиль. - Блог

Нередко стеклянные двери устанавливают на входе в здание с улицы, самостоятельно или в составе входной группы. Такое решение сразу привлекает внимание, зрительно выделяет вход, словно приглашая зайти внутрь.

Это бывает важно для магазинов, точек общепита, развлекательных заведений и других мест, владельцы которых заинтересованы в притоке посетителей.

Внешний вид прозрачной двери создает первое впечатление, выгодно выделяет вход в ряду однотипных, отличается элегантностью стиля.

Каталог стеклянных дверей

Достоинства стеклянных входных дверей

  • 1
    Источник дополнительного освещения. Прихожая или входной тамбур редко имеют собственные окна на улицу.

    Полностью или частично прозрачная дверь обеспечит поток солнечного света внутрь. Это снимает потребность в яркой искусственной подсветке входной группы, где противопоказан полумрак.
  • 2
    Организация безопасности. Сквозь стеклянную дверь хорошо видно, что происходит снаружи и внутри здания.

    Это важный фактор для сотрудников охраны торгового центра, финансового учреждения, вокзала или аэропорта.
Кроме торговых заведений, где красивая дверь окажется первым, что встретит заходящий клиент, столь же часто прозрачные двери можно встретить в общественных и государственных учреждениях, объектах транспортной инфраструктуры и даже на входе в частный дом или загородный коттедж.

Такая популярность дверей из стекла объясняется их очевидными преимуществами перед глухими металлическими, пластиковыми, деревянными конструкциями. Среди множества плюсов обычно выделяют два ведущих.

Требования к стеклянным дверям

Толстое закаленное стекло или триплекс по требованиям действующих стандартов должны переносить удары, статические и переменные механические нагрузки.

Они устойчивы к таким влияниям климата, как порывы ветра, перепады температур, ультрафиолетовое облучение солнечным светом. Контроль качества в виде испытаний является обязательным при приемке стекла по нормам ГОСТа.


Также при устройстве входных дверей оцениваются другие параметры:

  • Тепло- и шумоизоляция – определяются толщиной использованного материала, конструкцией рамы, качеством уплотнений;
  • Взломостойкость – зависит от прочности полотна двери, типа примененных фурнитуры и запоров.

Используемые материалы

Существует множество вариантов выбора стекла и его отделки, которые можно применить для изготовления прозрачных входных дверей.

В каждом конкретном проекте специалисты помогут подобрать наиболее оптимальный с учетом поставленной задачи. Принимаются во внимание также особые пожелания заказчика по внешнему виду и цене конструкции.

Остались вопросы, мы Вам перезвоним
Ваши данные строго конфиденциальны

Разновидности сортов

Входная дверь может быть изготовлена из следующих типов материала:

  • 1
    Закаленное стекло – при производстве проходит специальную термообработку.

    При этом значительно повышается его прочность. Если это стекло все же подвергается разрушению, оно не образует опасных крупных обломков с острыми кромками, способных причинить травмы
  • 2
    Триплекс – несколько слоев стекла соединяются в пакет с прослойкой из прозрачной полимерной пленки.

    Такая конструкция при сильных ударах не разрушается полностью, а продолжает удерживаться в проеме
  • 3
    Армированное стекло – содержит тонкую сетку из металла, которая многократно повышает прочность конструкции

Варианты отделки

Для придания декоративного внешнего вида, кроме полностью прозрачного стекла, могут быть выбраны способы художественной обработки:

  • 1
    Матовое или окрашенное стекло – уменьшает световой поток, меняет его цвет, при необходимости создает конфиденциальность помещения, скрывая происходящее от ненужных глаз
  • 2
    Зеркальное стекло – создает одностороннюю прозрачность, когда с внутренней стороны можно наблюдать за улицей
  • 3
    Рифленое стекло – хорошо рассеивает падающую на внешнюю поверхность звуковую волну, способствуя звукоизоляции от шума
Компания «Лаборатория Стекла» предлагает заказать у нас входные двери из цельного стекла или алюминиевые конструкции со стеклянными вставками для любых видов зданий. Наши специалисты готовы помочь консультацией и ответить на все вопросы по сотрудничеству.