Стеклянные перегородки для офиса – функциональность и эстетика

Прозрачные перегородки для офисных и иных коммерческих помещений заслужили популярность при строительстве или ремонте.

Каждый ежедневно в большом количестве встречает их, посещая гипермаркеты и торговые центры, где с помощью стеклянных перегородок создают обособленные пространства, при этом не лишая проходящих мимо возможности свободно рассмотреть представленный товар.

Современные методы бизнеса предлагают концепцию Open Space, при которой важно создать у всех сотрудников ощущение единой совместной работы.

Не последнюю роль при этом играет организация рабочих мест, которые не должны изолировать людей в замкнутых стенах отдельных кабинетов. Использование стен из стекла помогает формированию нужной атмосферы в офисе, при этом выделяя каждому работнику небольшой участок, защищенный от общего шума.

От 8 000,00
Частым решением в офисных пространствах являются стеклянные перегородки.

Они применяются как в относительных опенспейсах, так и в более классических бизнес-пространствах с отдельными кабинетами.

Это не только выгодно (цена за 1 м2 очень низкая), но и привлекательно, плюс практично. Заказать подобные решения всегда можно в нашей компании.

Что нужно учитывать при заказе

Существует множество факторов, влияющих на выбор конкретного инженерного решения при проектировании и установке светопрозрачных конструкций. Все они учитываются специалистами организации, выполняющей работы. Однако и заказчикам полезно понимать основные нюансы, чтобы более детально планировать желаемый результат.

Прозрачные или непрозрачные стены? На выбор повлияют такие соображения, как удобство при пользовании, срок выполнения работ и общие затраты по смете.

Стеклянные конструкции допускают более широкий диапазон решений – они могут быть как полностью прозрачными, так и нести тонировку, частично или полностью закрывающую обзорность. Есть и возможность регулировать количество проходящего света, что бывает значимо в ситуации, когда солнечного освещения чересчур много (такое возможно даже в условиях Центральной России). Глухие перегородки никаких вариантов не имеют.

Скорость возведения. Полный цикл работ по монтажу глухих перегородок из гипсокартона или пустотелого блока окажется больше, чем установка каркасной остекленной конструкции заводской готовности. Причина в том, что традиционные материалы неизбежно нуждаются в «мокрых» процессах (шпатлевка и выравнивание штукатуркой, заделка швов, окраска и т. д.) Стеклянная перегородка может быть полностью смонтирована за несколько дней.

Внешний вид. По этому показателю светопрозрачные перегородки – безусловный лидер рейтингов. Они эстетичны, выглядят современно, создают особую доверительную атмосферу в помещении. Последнее особенно важно, когда требуется произвести впечатление на посетителей организации, сформировав у них образ открытости бизнеса, дружелюбного отношения к клиенту.

Вопросы прочности и безопасности. Современные марки закаленного стекла ничуть не уступают гипсокартону в вопросах механической прочности к нагрузкам или удару. Такие требования заложены в действующие на территории РФ стандарты, их соблюдение является обязательным, чтобы стекло могло поступить в продажу. Поэтому не стоит опасаться хрупкости стеклопанелей, а если маловероятное все же случится – материал рассыплется множеством мелких частей, не имеющих острых кромок и не угрожающих травмой.

Зонирование и конфиденциальность. Существуют бизнес-процессы, которые не любят публичности. При решении щепетильных задач, важных переговорах или приемке материальных ценностей участникам хочется сократить количество посторонних свидетелей. Конструкция стеклянных перегородок может предусматривать эту возможность. Применяют закрывающиеся жалюзи, заключенные между двух слоев стекла, либо пока еще экзотические изобретения последних лет вроде поляризованного жидкокристаллического слоя, меняющего прозрачность под действием электрического потенциала.
Ещё больше наших работ

Стеклянные офисные перегородки на заказ по цене от производителя

Мы являемся прямым производителем, поэтому предлагаем выгодные цены на монтаж офисных стеклянных перегородок.

Если вы хотите купить офисные перегородки из стекла, достаточно обратиться к менеджеру нашей компании. Мы проведем бесплатный замер и сделаем расчет в течение 30 минут!