Стеклянные лестницы - Блог

Стеклянные лестницы в последнее время являются одной из наиболее популярных альтернатив деревянным конструкциям, и не просто так.
Каталог ограждений из стекла

Ряд достоинств, характерных для подобных разновидностей лестниц:

  • 1
    Повышенная прочность.
    Хотя часто стекло ассоциируется с чем-то хрупким, это не относится к данным изделиям, изготавливаемым по специальным технологиям с соблюдением всех необходимых норм. Высокопрочное стекло, применяемое в конструкции, является устойчивым к любым динамическим нагрузкам.
  • 2
    Визуальная привлекательность.
    Смотрятся стеклянные лестницы всегда очень красиво, являются настоящим украшением помещения, а главное, могут сочетаться с большим количеством различных визуальных стилей, от классических до современных.
  • 3
    Простота ремонта.
    Если все-таки возникла непредвиденная проблема, привести конструкцию в изначальное состояние очень просто благодаря ее модульности. Не требуется все разбирать и собирать, достаточно поменять проблемные элементы, что делается очень быстро и недорого.
  • 4
    Простота ухода.
    Стекло славится тем, что его очень просто мыть, не потребуется никаких специальных средств, плюс на поверхности не будет скапливаться грибок или плесень.
Ещё больше наших работ

Безопасность

Не только повышенная динамично-весовая устойчивость является гарантом безопасности обладателя подобной конструкции. Другой важный аспект: если по какой-либо причине стекло все же будет разбито, человек не поранится, потому что осколки не будут острыми.

Также материал имеет повышенную стойкость к истиранию, что позволит избежать возникновения царапин на его поверхности даже при продолжительной и интенсивной эксплуатации.

Из чего изготавливаются

Как правило, для лестниц используется не простое стекло, а так называемый триплекс, состоящий из нескольких слоев, соединенных специальной полимерной пленкой под особо высоким давлением.

Это не только повышает общую прочность, но и препятствует разрушению, потому что пленка удерживает вместе осколки, если все-таки так вышло, что на поверхности появились трещины. Толщина материала обычно, для гарантии безопасности клиента, начинается от 16 мм.

Если вы хотите украсить свое помещение броской, привлекательной, но при этом безопасной и долговечной стеклянной лестницей, лучшим вариантом будет обратиться в нашу компанию. Мы поможем вам определить наиболее подходящую для вас конструкцию, после чего оперативно изготовим и установим ее, предложив выигрышные расценки и оптимальные условия.