Смарт-стекло с изменяющейся прозрачностью

Smart стекло
От 30 000 ₽ м²
Смарт-стекло — триплекс стекло, в котором задействована пленка из жидких кристаллов. Она самостоятельно регулирует способность пропускать свет. Способна издавать звуки и реагирует на касания.


Переменная прозрачность стекла защищает помещения от посторонних взглядов и воздействия ультрафиолета. Такие стеклопакеты подходят окнам «в пол» и панорамным конструкциям.
Устройство смарт-стекла
Смарт-стекло состоит из двух слоев стекла с проложенной между ними жидкокристаллической пленкой. К ней подведен электрический ток невысокого напряжения. Под его воздействием умное стекло меняет свойства.

Светопроницаемость и иные характеристики меняются из-за жидкокристаллической технологии. Вне электрического поля кристаллы располагаются хаотично, что и определяет свойства стекла в покое. Оно остается непрозрачным, матовым.


При включенном электрополе расположение кристаллов упорядочивается. Они выстраиваются в то положение, при котором стекло становится прозрачным. В зависимости от типа изделия, меняются и другие свойства. При любом положении кристаллов количество пропускаемого света не меняется. Матовое стекло не затемняет пространство в помещении, в отличие от теневых штор или жалюзи.
Где используют смарт-стекло и смарт-пленку
Смарт-стекло используют при внутреннем и внешнем остеклении, для экранов, оформления рекламы, в автомобилестроительной отрасли и в других нишах быта и бизнеса. Продукцию с изменяемой прозрачностью широко используют в отелях, банках, офисах, диспетчерских, частных клубах, домах, квартирах и в любых других местах, где требуется приватность.
Ещё больше наших работ
Умное (смарт) стекло на заказ по выгодным ценам
Если вы хотите купить стекло с изменяемой прозрачностью, наши специалисты проведут бесплатный замер и сделают расчет в течение 30 минут!

Вся продукция изготавливается на заказ, также мы осуществляем монтаж.