Перегородки в стиле лофт - Блог

От 13 000,00
Когда хочется простора и эффекта «незаконченного» ремонта в помещении, выбирают стиль лофт.

Он сочетает в себе грубость, минимализм и практичность, а в качестве материалов здесь почти всегда используют природное сырье.

Особенно популярны в последнее время лофт-перегородки из стекла, с помощью которых осуществляют зонирование помещений.

Это подчеркивает общий дизайн помещений.

Что представляют собой такие конструкции

Перегородки – это стеклопакеты в металлических, деревянных или пластиковых рамках, которые устанавливают с помощью специальных монтажных панелей. Эта конструкция позволяет реализовать самые различные дизайнерские задумки.

Перегородки выглядят современно, требуют меньше места, и их монтаж производится намного быстрее. Некоторые боятся, что могут пораниться, если стекло случайным образом разобьют. Об этом беспокоиться не стоит. Во-первых, обычно для производства используют высокопрочные материалы, например закаленное стекло или триплекс.

Во-вторых, даже менее прочные виды обладают особым свойством, которое при разрушении помогает образовать только тупые осколки.

Почему многие предпочитают перегородки в стиле лофт

Такой способ оформления пространства используют в домах и офисах, квартирах и загородных коттеджах. Перегородки могут быть любых форм и размеров, хотя обычно высота не превышает 3 метра. Дизайн самый разнообразный, поэтому выбирать следует индивидуально. При выборе следует обращать внимание на само помещение. Важно учитывать освещение, форму комнаты и высоту до потолка. Например, если перекрыть окно подобными конструкциями, освещение будет неравномерным. А если форма помещения прямоугольная, лучше ее разделять поперек. При небольшой высоте перегородки стоит делать ниже потолка.

Стеклянные конструкции в стиле лофт популярны по нескольким причинам:

· Визуально расширяют пространство;

· Разделяют комнату на нужные зоны;

· При правильном уходе служат очень долго;

· Обладают хорошей звукоизоляцией;

· Пропускают солнечный свет, который естественным способом освещает пространство.

Какими бывают перегородки в стиле лофт

Некоторые конструкции разделяют помещение на зоны, например, создают небольшое место для хранения книг. Другие же используют, для того чтобы разделить несколько комнат между собой. В таком случае они выполняют роль межкомнатных стен. Всего можно выделить две разновидности – прямые и угловые перегородки. Прямые занимают меньшую площадь, а угловые более громоздкие. Зато угловые выглядят более необычно. Что касается системы открывания, здесь представлено 4 вида, хотя иногда в подобном стиле можно обойтись вообще без дверей.

1. Распашные. Считаются классическими, но подходят только для просторных помещений. Обычно их устанавливают для разделения комнат.

2. Раздвижные. Хорошо подойдут там, где мало места, да и выглядят современно. Чаще всего их используют для создания зон.

3. Маятниковые. Открываются в обе стороны, но требуют простора. В некоторых случаях оказываются намного удобнее стандартных вариантов.

4. Складывающиеся. Их еще называют дверь-гармошка. Особенно практичны в небольших комнатах, но требуют повышенного ухода.

Если вы хотите купить перегородки из стекла в стиле лофт в Москве, обращайтесь в нашу компанию. Посмотрите каталог, чтобы выбрать вариант, который подойдет для ваших целей. А если вы не знаете, что лучше всего подойдет в вашем случае, свяжитесь с нашими консультантами.

Ещё больше наших работ
Остались вопросы, мы Вам перезвоним
Ваши данные строго конфиденциальны

Стандартная конструкция лофт-перегородки

Классическая конструкция состоит из следующих элементов:

  • Каркас. Для его изготовления используется прочный алюминий или сталь. Возможно окрашивание в любой оттенок, но самым популярным является черный цвет. Редко используется имитация под дерево;

  • Окошки. Могут быть частыми и небольшими, либо крупными;

  • Стекло. Как правило, толщина стекла не должна быть менее 5 мм. По желанию может использоваться прозрачное или матовое, тонированное, с нанесением узора.

По желанию клиента возможно изготовление глухих стационарных перегородок, либо мобильных конструкций.

Преимущества перегородок Лофт

К характерным достоинствам Лофт перегородок можно отнести следующие аспекты:

• Возможность сэкономить пространство. Подойдет для небольшого жилища и станет достойной альтернативой стенам;

• Чтобы установить перегородку, не потребуется тратить время на получение официального разрешения, так как не проводится перепланировка;

• Универсальное применение. Перегородки возможно использовать для любого функционального помещения: спальни, гостиной, санузла. При изготовлении возможен заказ любого декора, чтобы конструкция успешно вписалась в общий интерьер;

• Возможен монтаж на любой по размеру площади;

• Перегородки могут выполнять одновременно несколько функций, например, быть дверьми или снабжены дополнительно шторами, чтобы создать необходимую обстановку в части помещения;

• Привлекательный внешний вид. Конструкцию можно использовать в качестве отдельного дизайнерского элемента, который непременно сможет вписаться в общий стиль помещения;

• Светопроницаемые конструкции. Устанавливая такие элементы в квартире-студии, можно легко и просто отделить зону спальни от гостиной. Благодаря стеклянным вставкам, помещение не получается темным;

• Высокий уровень надежности конструкции. За счет металлического каркаса конструкция получается максимально прочной и не боится механических повреждений;

• Простой монтаж, не занимающий много времени.

Перед тем, как заказывать перегородку в стиле Лофт, стоит ознакомиться с характерными особенностями данного стиля.


Характерные особенности стиля

Лофт имеет особую изюминку, так как имеет много схожего с промышленно-урбанистической обстановкой. Как правило, используется в квартирах и домах с высокими потолками, в помещении с большим пространством. Однако многие почитатели применяют его и в небольших квартирах. Нередко оформляется искусственными балками.

На сегодняшний день используется большое количество дизайнерских решений. Самый главной особенностью принято считать одну стену с оголенной кирпичной кладкой. Такой элемент непременно подчеркнет изюминку выбранного стиля. В сочетании с перегородками, можно расставит грамотно акценты на всей площади. Особенно это важно, если в квартире-студии проживает несколько человек. Ведь каждому требуется отдельное пространство.

Перегородки в стиле Лофт – это оптимальное функциональное и дизайнерское решение, которое позволит каждому клиенту решить сразу несколько проблем.