Купить душевую кабину в Москве - Блог

Многие люди уже успели оценить удобство душевых кабин. Они экономят место в помещении и позволяют расходовать меньше воды.

Именно поэтому в последнее время их популярность только растет. Но перед тем как выбрать кабину, следует разобраться в ее особенностях.

Каталог душевых кабин

Назад в каталог
Назад в каталог
Назад в каталог
Назад в каталог
Назад в каталог
Каталог душевых перегородок из стекла
Мы так же предлагаем вам посмотреть каталог душевых перегородок из стекла.
Ещё больше наших работ
Мы используем высококачественное стекло
ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО (ГОСТ 30698-2014)
БЕСЦВЕТНОЕ СТЕКЛО
Лаборатория Стекла
ОСВЕТЛЕННОЕ СТЕКЛО
Лаборатория Стекла
БРОНЗА
Лаборатория Стекла
ГРАФИТ
Лаборатория Стекла
МАТОВОЕ
Лаборатория Стекла

Преимущества душевой кабины

Для установки ванны часто требуется много места, а в небольших помещениях особенно важна экономия пространства. Некоторые люди предпочитают проводить водные процедуры под душем, а не в ванне, поэтому занимать остальную площадь нет смысла.

Лучше использовать ее для других целей, например, установить стиральную машину. Сегодня на рынке представлено много моделей, которые отличаются производителями и материалами изготовления. Дизайн тоже бывает разным, поэтому достаточно легко найти вариант для создания нужного интерьера. Также к преимуществам относят удобное использование, защиту от мокрого пола и экономию времени.

На что ориентироваться при выборе

Подбирать душевую кабину следует по нескольким важным критериям. В первую очередь к ним относятся размеры, которые зависят от площади ванной комнаты. Не менее важно правильно подобрать тип кабины. Она должна не только подходить по размерам, но и удачно вписываться в интерьер. При выборе кабины следует ориентироваться на следующие параметры.

Размер душевой кабины. Если ванная комната большая, можно выбрать любой тип открывания дверей, так как они не помешают эргономичному использованию помещения. Что касается ширины, то чаще всего встречаются кабины со следующими параметрами:

80 х 80 см – это наиболее компактные модели;

90 х 90 см – такие конструкции могут подойти для большинства случаев;

100 х 100 см, 120 х 80 см – кабины таких размеров относят к крупногабаритным моделям.

Тип кабины. К самым простым относятся открытые модели. У них отсутствуют двери, а роль боковых перегородок могут выполнять стены ванной комнаты. Из главных составляющих – поддон и душ. В свою очередь закрытые модели дополнительно имеют крышку и двери, которые обеспечивают герметичность. Также кабины отличаются по форме. Они бывают округлыми, квадратными, прямоугольными и даже асимметричными.

Глубина поддона. Глубина играет важную роль для комфортного пользования. Душевые кабины с высоким поддоном обычно выбирают, когда в доме есть маленькие дети. За счет высоты получается своеобразная мини-ванна. Низкие модели могут подойти для пожилых людей, так как им не придется прикладывать много усилий, чтобы зайти в кабину. Существуют и такие модели, в которых поддон полностью отсутствует, но в этом случае придется заранее подготавливать пол.

Советы при выборе

В первую очередь возьмите во внимание площадь вашего помещения. Например, если у вас небольшая комната, то вам может подойти угловая модель. Если же площадь комнаты больше 8 м², то можно выбрать практически любую модель. Также стоит учесть, какое давление необходимо для душа, особенно это касается жителей верхних этажей.

Еще стоит заранее подумать по поводу дополнительного оборудования. Им пользуются далеко не все, но заплатить за него придется.

Если вы хотите купить душевую кабину в Москве, обращайтесь в нашу компанию. У нас широкий ассортимент, поэтому вы сможете подобрать для себя наиболее подходящую модель. А если сомневаетесь в своем выборе, свяжитесь с нашими специалистами, которые вас проконсультируют.

Остались вопросы, мы Вам перезвоним
Ваши данные строго конфиденциальны