Двери и душевые кабины в Москве - Блог

В дизайне интерьера стеклянные конструкции стали достаточно популярными. Они стали востребованными, из-за того что хорошо выдерживают высокую температуру и влажность, а также смотрятся элегантно.

Это относится и к ванной комнате, в которой многие устанавливают в нишу двери для душевой кабины. Стоит отметить, что такой вариант исполнения подойдет не в каждом случае. Перед покупкой лучше изучить особенности этого вида конструкций.

Каталог душевых кабин

Назад в каталог
Назад в каталог
Назад в каталог
Назад в каталог
Назад в каталог
Каталог душевых перегородок из стекла
Мы так же предлагаем вам посмотреть каталог душевых перегородок из стекла.
Ещё больше наших работ
Мы используем высококачественное стекло
ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО (ГОСТ 30698-2014)
БЕСЦВЕТНОЕ СТЕКЛО
Лаборатория Стекла
ОСВЕТЛЕННОЕ СТЕКЛО
Лаборатория Стекла
БРОНЗА
Лаборатория Стекла
ГРАФИТ
Лаборатория Стекла
МАТОВОЕ
Лаборатория Стекла

Что относят к преимуществам дверей для душевой кабины

В первую очередь стоит отметить эстетические свойства. Стекло не только визуально увеличивает помещение, но и избавляет от необходимости установки сложных элементов. Поэтому такие конструкции подходят даже для небольших площадей. Материалы, которые используют при оформлении ванной комнаты, отлично сочетаются со стеклянными дверями.

Среди остальных преимуществ можно выделить:

· Экологичность;

· Гипоаллергенность;

· Высокую прочность;

· Длительный срок службы;

· Хорошие эксплуатационные свойства;

· Быструю установку.

Какими бывают двери для душа

Основное назначение таких видов конструкций состоит в том, чтобы оградить остальное пространство в комнате от влаги. Поэтому независимо от модели они в любом случае должны быть герметичными. При выборе стоит учитывать дизайн комнаты, чтобы конструкция идеально вписалась в интерьер. Двери различаются по дизайну, материалу и типу открывания.

Поэтому можно выделить 4 основных вида:

1. Распашные. Самый дешевый, но практичный вариант, который выбирают владельцы просторных ванных комнат.

2. Раздвижные. Это могут быть одна или две перегородки, которые смещаются в сторону, за счет чего экономится площадь.

3. Маятниковые. Довольно оригинальный вариант, основанный на шарнирном механизме. Открывается в любую сторону, но монтаж довольно трудоемкий.

4. Складные. Иногда места не хватает даже для установки раздвижных и маятниковых моделей. В этом случае пригодится дверь-гармошка.

Особенности стеклянных дверей для душа

Такие конструкции обычно тяжелые, поэтому устанавливать их нужно только на крепкие стены. Стекла здесь прочные и долговечные. Фурнитура может плохо переносить повышенную влажность, поэтому ей следует уделять особое внимание. Она в любом случае должна быть нержавеющей.

Что касается прозрачных стекол, на них будут видны разводы и следы от капель. Из-за этого некоторые предпочитают матовые варианты. В отличие от стандартных исполнений, здесь отсутствует коробка, а петли устанавливают прямо на стену. Поддон применяют далеко не всегда, но если он все же отсутствует, делают небольшой уклон. Чтобы дверь плотно прилегала к панели, используют магнитные вставки, а для дополнительной герметичности в щели укладывают силиконовые уплотнители.

Как ухаживать за стеклянными дверями

Даже если вы выбрали матовые стекла, они все равно требуют повышенного внимания. После водных процедур часто остается известковый налет, поэтому нужно тщательно протирать поверхность. Использовать для этого лучше специальные средства, иначе можно легко повредить стекло.

Фурнитуру тоже нельзя оставлять без внимания. Когда за ней правильно ухаживают, она служит гораздо дольше. Ее нужно вовремя смазывать и чистить специальными веществами. Но если обнаружены какие-то проблемы в работе механизмов, лучше их заменить полностью.

При выборе стеклянных дверей для душа следует обращать внимание на качество. У нас вы можете купить надежные и долговечные изделия. Мы предлагаем выгодные цены и широкий ассортимент. Наши консультанты подберут для вас наиболее подходящий вариант.

Остались вопросы, мы Вам перезвоним
Ваши данные строго конфиденциальны