Душевой угол - Блог

Каталог душевых перегородок из стекла

Ещё больше наших работ
Мы используем высококачественное стекло
ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО (ГОСТ 30698-2014)
БЕСЦВЕТНОЕ СТЕКЛО
Лаборатория Стекла
ОСВЕТЛЕННОЕ СТЕКЛО
Лаборатория Стекла
БРОНЗА
Лаборатория Стекла
ГРАФИТ
Лаборатория Стекла
МАТОВОЕ
Лаборатория Стекла

Чем угол отличается от кабины

Внешне эти конструкции очень похожи, но кабина отличается тем, что состоит из четырех стенок. Обычно у нее больше функций, поэтому и цена тоже выше. Душевой угол часто имеет только две перегородки, а остальные – это стены ванной комнаты. Именно поэтому такой вариант почти всегда получается максимально компактным и более дешевым. Можно сказать, что это упрощенный вариант кабины, но он все равно является достаточно практичным.

Основные различия душевых углов

Несмотря на то что конструкция кажется самой простой, существует много различных вариантов ее исполнения. Выбор зависит от особенностей помещения и личных предпочтений. К счастью, ассортимент довольно широкий, поэтому можно найти модель для разных случаев. Различаются они в основном по следующим параметрам:

· Форма угла. К самым распространенным относятся прямоугольные модели. Их минимальная длина составляет 90 см, а вот квадратные углы бывают и еще меньше – от 80 см. Многогранные хоть и выглядят более сложно, но по цене не особо отличаются от классических прямоугольных. Еще существуют модели в форме полукруга. Они визуально выглядят громоздко, но обычно занимают очень мало места;

· Способ открытия дверей. Выбор тоже зависит от особенностей помещения. Распашные и маятниковые часто устанавливают в более просторных ванных комнатах. А вот раздвижные и складные лучше подходят для компактных помещений. В связи с этим можно выделить 4 основных вида дверей для душевого угла: распашные; раздвижные; складные, или дверь-гармошка; маятниковые;

· Материалы изготовления. Каждый элемент может быть изготовлен из разных материалов. Для хороших профилей применяют анодированный алюминий или нержавеющую сталь. Для дверей обычно используют закаленное стекло, оргстекло или триплекс. Хотя встречаются также двери из пластика, но они менее долговечны. Самое большое разнообразие у поддонов: стальные, чугунные, акриловые, керамические, каменные;

· Наличие дополнительных функций. Широкий функционал обычно присутствует у кабин, но в душевые углы тоже можно установить дополнительное оборудование. Обычно выбирают гидромассаж и тропический душ. Стоит помнить, что в любом случае эта конструкция получится более дорогой.

На что обратить внимание при выборе

Когда определились с размером, формой и материалом изготовления, приступают к изучению других параметров. Если стены неровные, лучше выбрать регулируемый профиль. Конечно, от слишком больших перепадов он не спасет, но в некоторых случаях помогает. Стоит обратить внимание и на герметичность. Вода ни в одном месте не должна проникать за пределы угла. Обычно это обеспечивают специальные уплотнители.

Чтобы сэкономить пространство в ванной комнате, можно установить небольшую кабину или душевой угол. Посмотрите наш каталог, где мы предлагаем широкий ассортимент и выгодные цены. А если вы сомневаетесь в выборе, свяжитесь с нашими консультантами.

Остались вопросы, мы Вам перезвоним
Ваши данные строго конфиденциальны